DIRECTORIO PROTOCOLAR NÚCLEO NUEVA ESPARTA

 

DELEGACIÓN DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN CORPORATIVA

AUTORIDADES RECTORALES

DRA. MILENA BRAVO DE ROMERO

RECTORA

MSC. JESUS MARTINEZ YEPEZ

VICE-RECTOR ACADÉMICO

ING. THAIS PICO DE OLIVERO

VICE-RECTORA  ADMINISTRATIVA

MSC. JOSÉ GERONIMO MARCANO

SECRETARIO

DECANOS

PROFA. MARÍA TERESA LATTUCA

NÚCLEO DE ANZOATEGUI

PROFA. MARIA COROMOTO CASADO

NÚCLEO BOLÍVAR

PROF. ERNESTO ANTONIO HURTADO

NÚCLEO MONAGAS

PROFA.NORYS JORDAN

NÚCLEO SUCRE

DIRECTORES FUNDADORES UDONE

DR. JESUS ROJAS VELASQUEZ (+)

PROF. LUIS ANDRES  HERNANDEZ

 

EX - DECANOS NUEVA ESPARTA

PROF. PABLO GONZÁLEZ

PROF. PABLO RAMÍREZ VILLARROEL (+)

PROF. ORLANDO FERMÍN

PROF. CASTO GONZÁLEZ

PROF. LUIS ÁVILA GUERRA

PROF. MARTÍN VELÁSQUEZ GÓMEZ

 AUTORIDADES DECANALES

PROFA. LUISA MARCANO DE MONTAÑO

DECANA

PROF. JOSÉ F. VALLEJO

COORDINADOR ACADÉMICO

PROFA. YONESKA RONDÓN

COORDINADORA ADMINISTRATIVA

PROF. JOSÉ DAVID HERNÁNDEZ

COORDINADOR DEL DESPACHO

CRONISTA DEL NUCLEO

LCDO. RAFAEL LUNAR LEANDRO

UNIDAD DE CURSOS BÁSICOS

PROF. ÁLVARO GUTIÉRREZ

DIRECTOR

PROF. ZENAIDA NARVÁEZ

JEFA DEPARTAMENTO DE SOCIO-HUMANIDADES

PROF. ROMELIA MÁRQUEZ

JEFA DEPARTAMENTO DE CIENCIAS

ÁREAS DE SOCIO-HUMANIDADES

PROF. OSWALDO NATERA

COORDINADORA ÁREA DE INGLES

PROFA. ROSSANNA BOADAS

COORDINADORA ÁREA DE LINGÜÍSTICA

PROFA. AMARILIS GOMEZ

COORDINADORA ÁREA DE DESTREZA

PROFA. NELLYS RAMIREZ

COORDINADORA ÁREA DE SOCIALES

ÁREAS DE CIENCIAS

PROF. ROMELIA MARQUEZ

COORDINADORA  ÁREA DE BIOLOGÍA

PROFA. GLADYS FERNÁNDEZ

COORDINADORA ÁREA DE MATEMÁTICA

PROF. LUIS GONZALEZ

COORDINADOR ÁREA DE QUÍMICA

PROF. CIRILO LÁREZ

COORDINADOR ÁREA DE FÍSICA

ESCUELA DE HOTELERÍA Y TURISMO

LICDA.  YACSY LA ROSA

DIRECTORA

PROFA. MELANIA BALAN

JEFA DEPARTAMENTO DE  TURISMO

 PROFA. GUZMAN LEON

JEFA DEPARTAMENTO DE  SERVICIOS TURÍSTICOS

ÁREAS DE TURISMO

PROF. PASCUAL HERNANDEZ

COORDINADOR ÁREA DE LEGISLACIÓN

PROF. CARMEN NARVAEZ

COORDINADORA ÁREA DE TURISMO

PROF. RAFAEL LUNAR

COORDINADOR ÁREA DE HISTORIA

PROF. WILFREDO VILLARROEL

COORDINADOR ÁREA PATRIMONIO TURÍSTICO

PROF. YACSY LA ROSA

COORDINADORA  ÁREA METODOLOGÍA INVESTIGACIÓN

PROF. FRANK RAMOS

COORDINADOR  ÁREA DE ESTADÍSTICA

PROF. PETRA AGUILERA

COORDINADORA ÁREA PSICO-SOCIAL

PROF. MAYRA RIVERO

COORDINADORA ÁREA DE ECONOMÍA

PROF. YVON LA ROSA

COORDINADOR AREA DE INFORMATICA

ÁREAS DE SERVICIOS TURÍSTICOS

PROF. LUIS CASTRO

COORDINADOR  ÁREA DE ORGANIZACIÓN DE EMPRESAS

 

COORDINADOR(A) ÁREA SERVICIOS TURÍSTICOS

PROF. MILAGROS GIL

COORDINADORA  ÁREA CONTABLE

PROF. NELLY ANGULO

COORDINADORA  ÁREA DE IDIOMAS

PROF. MARIBEL LAREZ

COORDINADORA  ÁREA DE PASANTÍAS

PROF. CRISÓGONO ROMERO

COORDINADOR  ÁREA ANIMACIÓN Y RECREACIÓN

PROF. GERARDO DELGADO

COORDINADOR SALÓN DE ALIMENTOS Y BEBIDAS

ESCUELA DE INGENIERÍA Y CIENCIAS APLICADAS

 PROF. YVON LA ROSA

DIRECTOR(A)

PROF. JOSÉA. ORDAZ

JEFE DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA

PROF. RAÚL HERRERA LEÓN

JEFE DEPARTAMENTO DE ESTADÍSTICA

ESCUELA DE HUMANIDADES Y EDUCACIÓN

PROF. LUZ EVELIN MILLÁN

DIRECTORA

PROGRAMA DE EDUCACIÓN INTEGRAL

PROF. WEIMBER ROJAS

COORDINADOR

 

PROF. JESÚS CUBERO

JEFE DEPARTAMENTO DE IDIOMAS MODERNOS

ESCUELA DE CIENCIAS DE LA SALUD

PROF.VERÓNICA MORGADO

DIRECTORA

PROF. MARIANNY BARRIOS

JEFE DEPARTAMENTO DE ENFERMERÍA

ESCUELA DE CIENCIAS SOCIALES Y ADMINISTRATIVAS

PROF. JOSÉ DAVID HERNÁNDEZ

DIRECTOR

PROGRAMA DE LICENCIATURA  EN ADMINISTRACIÓN

PROF. GREGORIS SALAZAR

COORDINADOR

PROGRAMA DE LICENCIATURA EN  CONTADURÍA PÚBLICA

PROF. JOHANA NARVAEZ

COORDINADOR

ESCUELA DE CIENCIAS APLICADAS DEL MAR

 PROF.FELICIA MATA

DIRECTORA

PROF. NELSON MARCANO

JEFE DEPARTAMENTO DE ACUACULTURA

 PROF. KAREN LEYDENZ

JEFE DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍA DE  ALIMENTOS

INSTITUTOS, CENTROS, CONSEJOS Y MUSEOS

PROF. JESÚS ROSAS

DIRECTOR   INSTITUTO DE INVESTIGACIONES CIENTÍFICAS

LCDA. CATHERINA BOLIVAR

ADMINISTRADORA INSTITUTO DE INVESTIGACIONES CIENTIFICAS

PROF. DOUGLAS UZCATÉGUI

COORDINADOR CENTRO DE INVESTIGACIONES HUMANÍSTICAS

PROF. JUAN IGNACIO GAVIRIA

COORDINADOR COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN

LCDA. YADIRA GONZALEZ

ADMINISTRADORA COMISION DE INVESTIGACIÓN

LCDO. AUSTIN MATA

COORDINADOR CENTRO DE INVESTIGACIONES TURÍSTICAS

PROF. JULIO CESAR RODRÍGUEZ

DIRECTOR CENTRO REGIONAL DE INVESTIGACIONES AMBIENTALES

LCDA. YADIRA VELÁSQUEZ

ADMINISTRADORA CRIA

 

DIRECTOR (A) MUSEO HOMBRE INSULAR

COORDINACIÓN CONTROL DE ESTUDIOS

PROFA. ZULEIDA SALAZAR

COORDINADORA

COORDINACIÓN CENTRO DE TECNOLOGÍA EDUCATIVA

PROF. JOSÉ VILLAMIZAR

COORDINADOR

COORDINACIÓN DE MANTENIMIENTO Y CONSERVACIÓN DE LA PLANTA FÍSICA

LCDA. CARMEN FERNÁNDEZ

COORDINADORA (E)

 LIC. MILAGROS YANEZ

ADMINISTRADORA

SR. MIGUEL CARDONA

JEFE DE MANTENIMIENTO

 TSU. MINDELYS GARCÍA

JEFE DE TRANSPORTE

COORDINACIÓN DE POSTGRADO

PROF. ORLANDO FERMÍN

COORDINADOR

PROF. ORLANDO FERMÍN

COORDINADOR POSTGRADO EN TURISMO

PROF. ODILIA PÉREZ

COORDINADORA POSTGRADO CS. ADMINISTRATIVAS

COORDINACIÓN DE CURRÍCULA

PROF. ISAIDA CABRERA

COORDINADORA

DELEGACIÓN DE RECURSOS HUMANOS

PROF. ADALYS NORIEGA

DELEGADA

DELEGACIÓN SERVICIOS DE COMPUTACIÓN ADMINISTRATIVA

PROFA. SUHAIL ZABALA

DELEGADO (E)

DELEGACIÓN DE FINANZAS

LCDA.DANNY REYES

DELEGADA

LCDA. ELIZABETH SERRANO

JEFA DE  CONTABILIDAD

LORENA ALVAREZ

JEFA DE COMPRAS

SRA. NIRSA ROJAS

JEFE DE CAJA PRINCIPAL

DELEGACIÓN DE PRESUPUESTO

LCDO. MEL GARCÍA

DELEGADO

DELEGACIÓN DE BIENES NACIONALES

TSU.. KEYLA MONTOYA

DELEGADA

DELEGACIÓN DE CULTURA Y EXTENSION

PROF. ROSELYS CABRERA

DELEGADA

LCDO. ROMULO SUNIAGA

ADMINISTRADOR

MAESTRO ÁNGEL MARINO RAMÍREZ

DIRECTOR CORAL UDO NUEVA ESPARTA  "INOCENTE CARREÑO"

PROF. YUDITH ALVARADO

DIRECTORA PEQUEÑO TEATRO ANDANTE

DELEGADA DE ENSEÑANZA VIRTUAL

PROFA. MARÍA VIRGINIA GIL

DELEGADA

DELEGACIÓN DE DESARROLLO ESTUDIANTIL

LCDO. JESÚS JIMÉNEZ

DELEGADO

LCDA. MARIELA LAREZ

ADMINISTRADOR

LCDA. CORISANDRA MEDINA

JEFE ÁREA DE ORIENTACIÓN

LCDO. ROGELIO FARÍAS

JEFA ÁREA DESARROLLO SOCIAL

LCDA. UCRANIA DE LA CONCEPCIÓN

JEFA ÁREA SOCIOEDUCATIVA

LCDA. YADIRA DE CASTAÑEDA

JEFA ÁREA SALUD

OD. ANA OBANDO

ODONTÓLOGA

OD. VERÓNICA FUENTES

ODONTÓLOGA

LCDA. LISSIE BODIE

ENFERMERA

T.S.U. ÁNGEL MARINO RAMÍREZ

DIR. CANTORIA UNIVERSITARIA UDO-NE

LCDO. JOSÉ SUÁREZ

COORDINADOR AUNEC

DELEGACIÓN DE PERSONAL

LIC. ROSENNA CAMPOS

DELEGADA

LCDA. LILIANA MARCANO

JEFA ÁREA BIENESTAR SOCIAL

 LCDA. LILIANA MARCANO

TRABAJADORA SOCIAL

DELEGACIÓN DE NÓMINA

LCDA. GLORYS VÁSQUEZ

DELEGADA

DELEGACIÓN DE DEPORTES

PROF. CARLOS CHIRINOS

DELEGADO

PROF. VICTOR RODRÍGUEZ

ING. VIDAL MORALES

PROF. OSCAR SALAZAR

PROF. CÉSAR MILLÁN

TSU. JORGE PEÑA

PROF. ALÍ GONZÁLEZ

TSU. LUIS MILLÁN

TSU. RAFAEL GONZÁLEZ

ENTRENADORES

DELEGACIÓN DE PLANTA FÍSICA

 PROFA. KATIUSKA HERNÁNDEZ

DELEGADO(A)

DELEGACIÓN DE PLANIFICACIÓN ACADÉMICA

PROF. BRAUMALIS MALAVE

DELEGADA

DELEGACIÓN DE RELACIONES INTER-INSTITUCIONALES

PROF. YONESKA RONDON

DELEGADA

DELEGACIÓN DE COMUNICACIÓN CORPORATIVA

LCDA. MARIA E. FERNANDEZ

DELEGADA

LCDA. ELIANT MEDINA

COORDINADORA DE PROTOCOLO

DELEGACIÓN DE PUBLICACIONES

 PROF. JOSÉ VILLAMIZAR

 DELEGADO

TALLER DE REPRODUCCION

SR. CARLOS SUNIAGA

JEFE

BIBLIOTECA

LCDO.GIORGIO SACCO

JEFEDE BIBLIOTECA "SONIA QUIJADA"

T.S.U. LUCIMAR VASQUEZ

BIBLIOTECA (ECAM)

COMEDOR UNIVERSITARIO

LCDA. NANCY MILLÁN

ADMINISTRADOR

   

LCDA. NAISSA VALERIO

ADMINISTRADORA (ECAM)

CONTRALORÍA DELEGADA

LCDA. YAMIRLA MARCANO

CONTRALORA -  DELEGADA

FUNDAUDO NUEVA ESPARTA

LCDA. CARMEN OJEDA

GERENTE

RENTAL SEPUDONE

PROFA. EUSTERESA NAVARRO

GERENTE

PROFA. SILEYNA CEDEÑO

SUB-GERENTE

PROFA. JANET SALAZAR

ADMINISTRADORA

PROF. OMAR ESPINOZA

COMISARIO

 

CAPELLAN UNIVERSITARIO

PBRO. REINALDO TREJO MALAVE

CAPELLAN

CONSULTOR JURÍDICO

ABOG. NELSON ROSAS

CONSULTOR

DELEGACION DE TELEINFORMÁTICA

LCDO. TOMÁS MORENO POGGIO

DELEGADO

COMPUTACIÓN ACADÉMICA

LCDO. TOMÁS MORENO POGGIO

DELEGADO

COMISION SERVICIO COMUNITARIO

PROF.
ANTHONIETA NARVAEZ

COORDINADORA

CENTRAL TELEFÓNICA

SR. HUMBERTO GIL

CENTRALISTA

GRÉMIOS

PROF. JOSÉ DAVID GIL

PRESIDENTE   APUDO

LCDA. MARYORI CORDOVA

SECRETARIA SECCIONAL ASPUDO

LCDA. EYANIR LUNAR

SECRETARIA GENERAL ASEUDO

T.S.U. JOSE LUIS FARIAS

SECRETARIO GENERAL SINTRAUDO

SR. NEDDY ACOSTA

PRESIDENTE  SOUDO

BR. PEDRO MORANTE

SECRETARIO GENERAL FCU

 

 

 

 

 

 Av. 31 de Julio - Edif. Cursos Básicos - Guatamare - Venezuela
 Teléfono: +58 (295) 4006400
RIF: G-20000052-0
DEL PUEBLO VENIMOS | HACIA EL PUEBLO VAMOS